카테고리 없음

제네시스 suv gv90가격, gv80, gv70 총정리

nodealr55 2026. 5. 8. 15:35

📌 핵심 답변

제네시스 GV90는 브랜드 최초의 대형 순수 전기 플래그십 SUV로, 2025년 출시 기준 트림에 따라 약 9,870만원~1억 3,900만원 수준이다. GV80는 7,500만원~1억 1,000만원, GV70는 5,700만원~7,500만원대로 형성되어 있다.

제네시스 SUV 라인업은 GV70, GV80, GV90 세 모델로 구성되며, 2025년 현재 국내 프리미엄 SUV 시장에서 가장 빠르게 성장하는 브랜드다. 특히 제네시스 GV90 가격브랜드 최초의 대형 전기 플래그십 SUV라는 포지셔닝에 걸맞게 1억원대 이상으로 형성되어 있으며, 전기차 보조금 적용 시 실구매가가 달라질 수 있어 트림별 가격 정보를 정확히 파악하는 것이 중요하다.

제네시스 gv90 가격표 트림별 정리

💡 핵심 요약

제네시스 GV90 가격은 2025년 출시 기준 스탠다드 트림 9,870만원부터 시작하며, 최상위 시그니처 AWD 트림은 1억 3,900만원 수준이다. 전 트림이 순수 전기(BEV) 파워트레인을 기반으로 하며, 전기차 보조금 적용 시 실 구매가가 낮아진다.

제네시스 GV90는 브랜드 역사상 최초의 대형 순수 전기 SUV로, 캐딜락 에스컬레이드 IQ, 메르세데스-벤츠 EQS SUV와 같은 초대형 럭셔리 전기 SUV 시장을 정면으로 겨냥한 모델이다. 800V 초급속 충전 시스템을 탑재해 약 18분(10%→80%) 만에 충전이 가능하며, 후륜구동 기준 1회 충전 주행거리는 복합 약 560km에 달한다. 총 4개 트림으로 구성되며, 상위 트림으로 갈수록 마사지 시트, 증강현실 헤드업 디스플레이, 파노라믹 글래스 루프 등 프리미엄 사양이 추가된다. 국고 전기차 보조금 대상 여부 및 지자체 보조금은 구매 시점에 반드시 확인해야 한다.

트림가격(만원)구동방식
스탠다드9,870후륜(RWD)
프리미엄1억 1,200후륜(RWD)
퍼포먼스1억 2,800사륜(AWD)
시그니처1억 3,900사륜(AWD)
  • 배터리 용량: 후륜 모델 100kWh, 사륜 모델 111kWh로 구성되어 주행거리와 성능이 차별화
  • 최고출력: 스탠다드·프리미엄 272마력, 퍼포먼스·시그니처 듀얼모터 최대 544마력
  • 전기차 보조금: 국고 보조금 적용 시 실 구매가 800만~1,200만원 절감 가능(지역별 상이)

제네시스 suv gv80 가격 알아보기

💡 핵심 요약

제네시스 GV80 2025년형 가격은 2.5T 가솔린 스탠다드 트림 기준 7,500만원부터 시작하며, 3.5T 가솔린 최상위 시그니처 트림은 약 1억 1,000만원 수준이다. GV80 쿠페 라인은 일반 GV80 대비 약 200~500만원 높게 형성된다.

제네시스 GV80는 브랜드의 대표 내연기관 플래그십 대형 SUV로, 국내 프리미엄 대형 SUV 시장에서 BMW X5, 메르세데스-벤츠 GLE와 직접 경쟁하는 모델이다. 2.5리터 가솔린 터보(304마력)와 3.5리터 가솔린 터보(380마력) 두 가지 엔진 라인업으로 구성되며, 2025년형 페이스리프트에서는 실내 인테리어와 ADAS 기능이 대폭 개선됐다. GV80 쿠페는 일반 GV80와 동일한 플랫폼 위에 쿠페형 루프라인을 적용해 더욱 역동적인 외관을 완성한 파생 모델이다. 전국 제네시스 스튜디오에서 시승 신청이 가능하며, 개인 취향에 따라 다양한 패키지 옵션 추가 선택이 가능하다.

트림엔진가격(만원)
2.5T 스탠다드2.5 가솔린 터보7,500
2.5T 프리미엄2.5 가솔린 터보8,200
3.5T 프리미엄3.5 가솔린 터보9,300
3.5T 시그니처3.5 가솔린 터보1억 1,000
  • 공인 복합연비: 2.5T 약 10.3km/L, 3.5T 약 9.1km/L로 중형 이상 SUV 대비 경쟁력 있는 수준
  • 3열 시트: 선택 옵션으로 제공되어 최대 7인승 구성 가능, 패밀리카로도 활용 가능
  • GV80 쿠페: 쿠페형 바디라인 적용, 동급 트림 대비 약 200~500만원 높은 가격으로 별도 구성

제네시스 gv70 가격 및 연비

💡 핵심 요약

제네시스 GV70의 2025년 기준 가격은 가솔린 2.5T 스탠다드 트림 5,700만원부터 시작하며, 전동화(EV) 모델은 6,500만원부터 구매 가능하다. 가솔린 2.5T 모델의 공인 복합 연비는 최대 11.2km/L 수준이다.

제네시스 GV70는 중형 프리미엄 SUV 세그먼트에서 BMW X3, 메르세데스-벤츠 GLC와 직접 경쟁하는 제네시스의 볼륨 핵심 모델이다. 가솔린 라인업(2.5T, 3.5T)과 순수 전기 라인업(GV70 전동화)으로 이원화되어 있어 소비자 선택 폭이 가장 넓다. GV70 전동화는 국고 전기차 보조금 지원 대상으로, 지자체에 따라 국고+지자체 합산 최대 1,400만원까지 보조금 혜택을 받을 수 있어 실 구매가 기준으로는 가솔린 모델과 큰 차이가 없어지기도 한다. 2025년형에서는 완전 디지털 클러스터 및 후석 엔터테인먼트 시스템이 선택 옵션으로 추가됐으며, 800V 초급속 충전도 전동화 모델에 탑재됐다.

트림/모델가격(만원)연비/주행거리
2.5T 스탠다드5,70011.2km/L(복합)
2.5T 프리미엄6,10010.8km/L(복합)
3.5T AWD7,2009.0km/L(복합)
전동화(EV) 스탠다드6,500약 401km(1충전)
전동화(EV) AWD7,500약 368km(1충전)
  • 전기차 보조금: GV70 전동화 모델, 국고+지자체 합산 최대 약 1,400만원 절감 가능(지역별 차등)
  • 엔진 출력: 2.5T 가솔린 304마력, 3.5T AWD 380마력, 전동화 AWD 최대 483마력
  • 800V 초급속 충전: 전동화 모델에 탑재, 10%→80% 완속 대비 약 4배 빠른 충전 속도 구현

제네시스 gv90 vs gv80 모델 비교

💡 핵심 요약

GV90는 순수 전기 파워트레인·대형 차체·레벨3 자율주행 기술을 갖춘 플래그십 EV SUV인 반면, GV80는 검증된 내연기관과 합리적인 가격이 강점인 프리미엄 대형 SUV다. 시작 가격 기준 두 모델의 차이는 약 2,370만원이다.

GV90와 GV80는 같은 제네시스 브랜드의 대형 SUV지만, 파워트레인·차체 크기·목표 소비자층이 명확히 구분되는 별개의 포지셔닝을 갖는다. 차체 크기 면에서 GV90의 전장은 약 5,150mm로 GV80(4,945mm)보다 200mm 이상 길어 더욱 넉넉한 3열 실내 공간을 제공한다. GV90에는 레벨 3 수준 자율주행 기술과 증강현실 내비게이션이 옵션으로 제공되는 반면, GV80는 레벨 2 ADAS가 기본 탑재된다. 연료비 관점에서는 가솔린 주유로 약 650km를 주행하는 GV80가 충전 인프라 부족 환경에서 더 편리하며, GV90는 전기차 보조금과 낮은 유지비가 장기적으로 유리하게 작용한다.

비교 항목GV90GV80
파워트레인순수 전기(BEV)가솔린 터보(ICE)
시작 가격9,870만원~7,500만원~
전장(mm)약 5,1504,945
1회 충전/주유 주행약 560km(충전)약 650km(주유)
최대 승차 인원6~7인승5~7인승(선택)
자율주행 수준레벨 3(선택 사양)레벨 2(기본 탑재)
주요 경쟁 모델캐딜락 에스컬레이드 IQBMW X5, 벤츠 GLE
  • GV90 추천 대상: 전기차로 전환을 원하고 최첨단 기술, 넓은 실내 공간, 탄소 제로 이동을 중시하는 소비자
  • GV80 추천 대상: 장거리 출장이 잦고 내연기관 특유의 주행감 및 상대적으로 합리적인 가격을 선호하는 소비자
  • 가격 격차: 동급 최저 트림 기준 GV90가 GV80보다 약 2,370만원 높게 형성, 보조금 적용 후 실질 격차는 축소 가능

마무리

✅ 3줄 요약

  1. 제네시스 GV90는 9,870만원~1억 3,900만원의 대형 순수 전기 플래그십 SUV로, GV80(7,500만원~1억 1,000만원)·GV70(5,700만원~7,500만원)과 함께 제네시스 SUV 3대 핵심 라인업을 형성한다.
  2. GV90는 EV 파워트레인·대형 차체·레벨3 자율주행, GV80는 내연기관·검증된 주행성·합리적 진입 가격이라는 명확한 차별점이 있어 라이프스타일에 따라 선택이 갈린다.
  3. GV90 및 GV70 전동화 모델은 전기차 보조금(최대 800만~1,400만원) 적용으로 실 구매가가 크게 낮아지므로, 구매 전 지자체별 보조금 현황을 반드시 확인하는 것이 현명하다.

FAQ

Q. 제네시스 GV90 가격이 얼마인가요?
A. 제네시스 GV90 시작 가격은 2025년 출시 기준 스탠다드 트림 9,870만원이다. 최상위 시그니처 AWD 트림은 1억 3,900만원까지 올라가며, 국고 및 지자체 전기차 보조금 적용 시 실 구매가가 800만~1,200만원 이상 절감될 수 있다.
Q. GV90와 GV80 중 어떤 차를 선택하는 게 좋나요?
A. 충전 인프라가 잘 갖춰진 환경이라면 GV90, 장거리 주행이 잦거나 예산이 제한적이라면 GV80가 유리하다. GV90는 전기차 보조금과 낮은 유지비가 장기적으로 유리하지만, GV80는 약 2,370만원 낮은 시작 가격과 가솔린의 편의성이 강점이다.
Q. 제네시스 GV70 전동화 모델 보조금은 얼마나 받을 수 있나요?
A. GV70 전동화 모델은 국고 및 지자체 보조금 합산 시 최대 약 1,400만원까지 지원받을 수 있다. 지역마다 보조금 규모가 다르므로, 무공해차 통합누리집(ev.or.kr)에서 거주 지역의 최신 보조금 정보를 확인하는 것이 정확하다.
Q. 제네시스 GV90는 몇 인승으로 나오나요?
A. 제네시스 GV90는 6인승 또는 7인승으로 선택 가능하다. 전장 약 5,150mm의 대형 차체를 바탕으로 3열 시트를 표준 제공하며, GV80(4,945mm) 대비 200mm 이상 긴 차체로 더욱 넉넉한 실내 공간을 자랑한다.
Q. 제네시스 GV80 연비는 얼마나 되나요?
A. 제네시스 GV80의 공인 복합 연비는 2.5T 가솔린 기준 약 10.3km/L, 3.5T 기준 약 9.1km/L다. 실제 주행 연비는 도심·고속도로 비율 및 공조기 사용에 따라 다르며, 2.5T 모델이 연료비 절감에 유리하다.
Q. 제네시스 GV90 1회 충전 주행거리는 얼마인가요?
A. 제네시스 GV90 후륜구동 모델의 1회 충전 주행거리는 복합 기준 약 560km이다. AWD 모델은 배터리 소모가 많아 약 510km 수준이며, 800V 초급속 충전 시스템을 통해 약 18분(10%→80%) 만에 빠른 충전이 가능하다.